Music World
 
Find Artists:
 
 
Russian versionSwitch to Russian 

Charts:

April 25, 2011

# 1
Foo Fighters
"Wasting Light"
Billboard Albums #1 - Foo Fighters

# 1
Lady GaGa
"Born This Way"
Euro Singles #1 - Lady GaGa

# 1
Adele
"21"
UK Albums #1 - Adele

# 1
LMFAO
"Party Rock Anthem"
UK Singles #1 - LMFAO


Birthdays:

September 24, 1971
Marty Cintron (No Mercy)

September 24, 1962
Cedric Dent (Take 6)



RHCP претендуют на включение в Зал Славы

September 24, 2009
RHCP претендуют на включение в Зал СлавыФанк-рокеры Red Hot Chili Peppers, известный рэппер LL Cool J и ветераны глэм-рока KISS оказались в числе номинантов на включение в символический Зал Славы Рок-н-ролла в 2010-м году. Новый список претендентов на «канонизацию» был опубликован 23 сентября дирекцией Зала Славы.

Помимо вышеперечисленных артистов, засветиться в стенах уважаемой институции получили право панк-рокеры The Stooges, классики арт-рока Genesis, королева диско Донна Саммер (Donna Summer) и знаменитые шведы ABBA.

Напомним, что претендовать на включение в Зал Славы могут лишь артисты, внесшие существенный вклад в развитие мировой музыки и выпустившие свои первые альбомы или синглы не менее 25 лет назад. Как раз столько исполнилось в этом году дебютным работам RHCP и LL Cool J («True Men Don't Kill Coyotes» и «I Can't Live Without My Radio» соответственно).

«Для нас большая честь попасть в список номинантов в первый же год с момента права на избрание, - заявил барабанщик RHCP Чэд Смит. – Надо признать, что у дирекции Зала Славы отличный вкус!».

Имена 5 победителей из числа 12 претендентов будут оглашены в январе 2010-го года. Торжественная церемония введения в Зал Славы состоится 15 марта в нью-йоркской Waldorf Astoria.

К слову, и сам Зал Славы в следующем году пересечет планку возрастной «легитимности» - церемония будет проходить уже в 25-й раз. В ознаменование этого юбилея устроителями планируется выпуск бокс-сета «Rock and Roll Hall of Fame Livе» в составе 9 DVD-дисков с фрагментами лучших выступлений на сцене Зала Славы за минувшие четверть века. Кроме того, будет опубликована и книга «Roll Hall of Fame: The First 25 Years» с описанием истории Зала Славы. (@Music)



See also:






© 2011 Music World. All rights reserved.