Music World
 
Find Artists:
 
 
Russian versionSwitch to Russian 

Charts:

April 25, 2011

# 1
Foo Fighters
"Wasting Light"
Billboard Albums #1 - Foo Fighters

# 1
Lady GaGa
"Born This Way"
Euro Singles #1 - Lady GaGa

# 1
Adele
"21"
UK Albums #1 - Adele

# 1
LMFAO
"Party Rock Anthem"
UK Singles #1 - LMFAO


Birthdays:

August 3, 1985
Holly Artnstein (Dream)

August 3, 1963
Ed Roland (Collective Soul)

August 3, 1963
James Hetfield (Metallica)

August 3, 1951
John Graham (Earth, Wind & Fire)

August 3, 1926
Tony Bennett



Red Hot Chili Peppers возвращаются

August 3, 2009
Red Hot Chili Peppers возвращаютсяЗатяжная пауза в карьере Red Hot Chili Peppers подходит к концу. На днях барабанщик группы Чэд Смит (Chad Smith) поведал публике о том, что осенью этого года рокеры планируют вернуться к активной деятельности, опровергнув таким образом слухи о распаде коллектива. По словам музыканта, уже в октябре он и его коллеги соберутся в студии, чтобы поделиться идеями касательно нового альбома.

«Мы хотим собраться и поджемовать, - подтверждает Смит. – Ребята остро нуждались в отдыхе и были рады получить передышку, чтобы заняться своими проектами. Прошло уже почти два года, так что мы готовы вернуться. Вы не можете заставить кого-то играть, если он не хочет или не готов. А мы уже созрели».

Напомним, что Red Hot Chili Peppers объявили об уходе в годичный отпуск в сентябре 2007-го, по завершении гастролей в поддержку альбома «Stadium Arcadium» (2005). Однако эти «каникулы» растянулись почти на два года. За это время гитарист Джон Фрушианте успел выпустить сольный альбом, басист Фли – пополнить багаж знаний в Университете Южной Калифорнии, а вокалист Энтони Кидис – экранизировать свою автобиографию.

Что касается самого Чэда Смита, то музыкант присоединился к экс-вокалисту Van Halen Сэмми Хагару и гитаристу Джо Сатриани (Joe Satriani) в рамках их суперпроекта Chickenfoot. В июне этого года команда выпустила дебютный альбом и ныне проводит гастроли в его поддержку. В свете воссоединения Red Hot Chili Peppers будущее этой группы пока представляется неясным. (@Music)



See also:






© 2011 Music World. All rights reserved.