Music World
 
Find Artists:
 
 
Russian versionSwitch to Russian 

Charts:

April 25, 2011

# 1
Foo Fighters
"Wasting Light"
Billboard Albums #1 - Foo Fighters

# 1
Lady GaGa
"Born This Way"
Euro Singles #1 - Lady GaGa

# 1
Adele
"21"
UK Albums #1 - Adele

# 1
LMFAO
"Party Rock Anthem"
UK Singles #1 - LMFAO


Birthdays:

December 22, 1949
Robin Gibb (Bee Gees)

December 22, 1946
Rick Nielson (Cheap Trick)

December 22, 1944
Barry Jenkins (Animals)



Music World  →  News  →  Paul Weller

Пол Уэллер выступает в защиту английских пабов

December 22, 2008
Пол Уэллер выступает в защиту английских пабовИзвестные британские музыканты Пол Уэллер (Paul Weller), вокалист Super Furry Animals Гриф Рис (Gruff Rhys) и фронтмен Madness Саггс (Suggs) возглавили кампанию, призванную остановить массовое закрытие маленьких локальных пабов – одной из визитных карточек «старой» Великобритании.

Инициаторами акции «Save Our Pubs!» выступили авторы книги «The Rough Pub Guide; A Celebration Of The Great British Boozer» Пол Муди и Робин Тернер, обеспокоенные тем, что традиционные английские пабы вытесняются транснациональными сетями закусочных по типу Starbucks. По мнению авторов путеводителя, это не только меняет имидж Британии, но и может сказаться на ее культурной жизни.

Муди и Тернер указывают, что пабы традиционно служили площадками для выступлений начинающих групп, многие из которых превратились ныне в признанных звезд мировой сцены. За кружкой пива в пабах заводились нужные знакомства и формировались целые группы - как это случилось с Rolling Stones или Joy Division.

«Знаменитые британские пабы – буквально на грани вымирания, - утверждают Муди и Тернер. – Сейчас ежемесячно закрывается по 50-60 пабов, а на их место приходят закусочные быстрого питания. Это не что иное, как культурный вандализм. Ну посудите сами: можно ли сформировать группу за чашечкой кофе в Starbucks?».

Этот животрепещущий вопрос волнует не только Пола Муди и Робина Тернара: в защиту традиционных английских пабов, помимо вышеуказанных музыкантов, уже подали свой голос ряд известных персон шоу-бизнеса – в том числе, актер Рис Айфенс и радиоведущая, супруга Fatboy Slim Зои Болл. (@Music)



See also:






© 2011 Music World. All rights reserved.