Music World
 
Find Artists:
 
 
Russian versionSwitch to Russian 

Charts:

April 25, 2011

# 1
Foo Fighters
"Wasting Light"
Billboard Albums #1 - Foo Fighters

# 1
Lady GaGa
"Born This Way"
Euro Singles #1 - Lady GaGa

# 1
Adele
"21"
UK Albums #1 - Adele

# 1
LMFAO
"Party Rock Anthem"
UK Singles #1 - LMFAO


Birthdays:

August 11, 1985
J-Boog (B2K)

August 11, 1978
Chris Kelly (Kris Kross)

August 11, 1970
Ali (A Tribe Called Quest)

August 11, 1968
Charlie Sexton

August 11, 1962
Bragi Olafsson (The Sugarcubes)

August 11, 1954
Joe Jackson

August 11, 1949
Eric Carmen

August 11, 1943
Jim Kale (Guess Who)

August 11, 1942
Mike Hugg (Manfred Mann)



Music World  →  News  →  Wolfmother

Wolfmother объявили о распаде

August 11, 2008
Wolfmother объявили о распадеИзвестное австралийское рок-трио Wolfmother прекратило свое существование. Музыканты объявили о роспуске группы 3 августа, после выступления в качестве хедлайнеров на фестивале Splendour In The Grass в Новом Южном Уэльсе, Австралия. Причиной ухода со сцены стали «непреодолимые противоречия внутри коллектива».

«После шоу бас-гитарист Крис Росс объявил о том, что уходит из группы из-за непримиримых личных и музыкальных разногласий. Барабанщик Майлз Хескетт также решил покинуть команду, так как перспектива продолжать играть в другом составе ему не по душе. На определенном этапе Росс и Хаскет совместно писали песни, и они планируют сфокусировать свои усилия на новом проекте - когда-нибудь в будущем», - говорится в заявлении, распространенном выпускающим лейблом группы Universal Music Australia.

В то же время окончательную точку в истории Wolfmother ставить рано: вокалист Эндрю Стокдейл (Andrew Stockdale) собирается пригласить в группу новых музыкантов и продолжать выступать под тем же названием. Правда, когда это может случиться, Стокдейл не уточняет. Участники группы просят фэнов с пониманием отнестись к принятому ими решению, продиктованному тем, что «несмотря на долгие усилия, они просто не смогли найти гармоничный способ работать вместе».

Wolfmother собрались вместе в 2003 году. В 2005 году был выпущен их дебютный альбом «Wolfmother», ставший пять раз платиновым в Австралии, и получивший золотые сертификаты в США и Великобритании. Пластинка так и осталась единственной в дискографии коллектива. Один из ее синглов, песня «Woman» принесла рокерам в 2007 году премию «Грэмми» в номинации «Лучшая хард-рок композиция года». (@Music)



See also:






© 2011 Music World. All rights reserved.