Music World
 
Find Artists:
 
 
Russian versionSwitch to Russian 

Charts:

April 25, 2011

# 1
Foo Fighters
"Wasting Light"
Billboard Albums #1 - Foo Fighters

# 1
Lady GaGa
"Born This Way"
Euro Singles #1 - Lady GaGa

# 1
Adele
"21"
UK Albums #1 - Adele

# 1
LMFAO
"Party Rock Anthem"
UK Singles #1 - LMFAO


Birthdays:

July 30, 1972
Brad Hargraves (Third Eye Blind)

July 30, 1958
Kate Bush

July 30, 1949
Andy Scott (Sweet)

July 30, 1945
David Sanborn

July 30, 1941
Paul Anka



Music World  →  News  →  Duffy

Даффи: музыка должна принадлежать народу!

July 30, 2008
Даффи: музыка должна принадлежать народу!Популярная валлийская певица Даффи (Duffy) вступилась за меломанов, скачивающих пиратскую музыку из интернета. Исполнительница считает, что благодаря бесплатным файлообменным сервисам слушатели имеют возможность знакомиться с музыкальными новинками перед покупкой дисков и выбирать лишь самое лучшее. Кроме того, певица надеется, что таким образом будет постепенно повышаться и потребительский уровень - за счет роста заинтересованности в «духовной пище» разных слоев населения.

«У сетевого распространения музыки есть свои плюсы и минусы. Некоторые считают, что это создает незаконный доступ к чьему-то творчеству, но я думаю, что благодаря этому чертово колесо крутится, понимаете? Я считаю, что это приносит больше положительных моментов, потому что в итоге эти сервисы дают людям доступ к широкому ассортименту музыки, что в этом плохого?» - говорит Даффи.

«Я не волнуюсь из-за того, что мои записи можно незаконно скачать в интернете, - продолжает поп-звезда. - Потому что большинство тех, кто это делает - дети, не имеющие возможности заплатить за диск. Я надеюсь, что когда они вырастут, то не утратят интереса к музыке и станут покупать записи легально. Благодаря интернету музыка в конце концов станет неотъемлемой частью жизни многих людей - по крайней мере, мне бы очень этого хотелось».

Комментарии певицы последовали вскоре после того, как в Великобритании был выпущен новый указ, касающийся контроля над незаконным распространением музыки в интернете. Представители музыкальной и киноиндустрии достигли соглашения с шестью крупнейшими британскими интернет-провайдерами о том, что самым активным пользователям незаконных файлообменных сайтов будут высылаться предупредительные письма с требованием прекратить их использование. Если же призывы не возымеют действия, нарушители будут привлекаться к суду. (@Music)



See also:






© 2011 Music World. All rights reserved.