Music World
 
Find Artists:
 
 
Russian versionSwitch to Russian 

Charts:

April 25, 2011

# 1
Foo Fighters
"Wasting Light"
Billboard Albums #1 - Foo Fighters

# 1
Lady GaGa
"Born This Way"
Euro Singles #1 - Lady GaGa

# 1
Adele
"21"
UK Albums #1 - Adele

# 1
LMFAO
"Party Rock Anthem"
UK Singles #1 - LMFAO


Birthdays:

March 28, 1969
Salt (Salt-N-Pepa)

March 28, 1967
James Atkins (EMF)

March 28, 1955
Reba McEntire

March 28, 1948
John Evans (Jethro Tull)

March 28, 1948
Milan Williams (The Commodores)



Music World  →  News  →  Fall Out Boy

Fall Out Boy отказались от поездки в Антарктиду

March 28, 2008
Fall Out Boy отказались от поездки в АнтарктидуАмериканские альт-рокеры Fall Out Boy отказались в конце концов от запланированной поездки в Антарктиду, поставив таким образом крест на своих планах попасть в Книгу Рекордов Гиннеса. Напомним, что музыканты хотели стать первой группой, объездившей за период менее года все шесть материков.

Установлению рекорда банально помешала плохая погода – у побережья Антарктиды сейчас бушуют штормы и метели. Последнюю неделю музыканты провели на юге Чили, в непосредственной близости от мыса Горн – буквально дожидаясь «у моря погоды». Как оказалось, тщетно – стихия и не думает успокаиваться.

Чтобы попасть на шестой материк – а лету туда из южной оконечности Чили два часа - Fall Out Boy зафрахтовали специальный четырехмоторный самолет под названием «Геркулес», однако выяснилось, что даже его мощностей не хватит для перелета в Антарктиду при такой погоде. Так что у музыкантов оставалось два выхода: либо продолжать торчать в Чили, теряя таким образом свое драгоценное время, либо отказаться от поездки – поскольку арендовать другой самолет подобного назначения им не удалось.

«Геркулес специально сконструирован для того, чтобы взлетать и садиться в самую плохую погоду – но даже он не сможет переправить нас сейчас в страну диких пингвинов, - пишет в своем блоге басист группы Пит Вентц. – Мы дико разочарованы тем, что вынуждены отказаться от своих планов… Мы буквально горели этой идеей – и тут такой облом! Но что же – ждать здесь безвылазно, пока не кончится зима?»

Как сообщалось ранее, своей поездкой, помимо установления нового мирового рекорда, Fall Out Boy намеревались также привлечь внимание общественности к проблеме глобального потепления. В этом путешествии их должны были сопровождать представители Книги Рекордов Гиннеса и активисты «Гринпис».

«Думаю, что если мы когда-нибудь еще раз позвоним в редакцию Книги Рекордов с просьбой засвидетельствовать наш «очередной» рекорд, они нас просто засмеют, - говорит Пит Вентц. – Ну и ладно. Сейчас я готов посмеяться вместе со всеми, потому что, несмотря ни на что, ситуацию и вправду очень смешная. Ну каким еще идиотам пришло бы в голову с бухты-барахты смотаться в Антарктиду?». (@Music)



See also:






© 2011 Music World. All rights reserved.