Music World
 
Find Artists:
 
 
Russian versionSwitch to Russian 

Charts:

April 25, 2011

# 1
Foo Fighters
"Wasting Light"
Billboard Albums #1 - Foo Fighters

# 1
Lady GaGa
"Born This Way"
Euro Singles #1 - Lady GaGa

# 1
Adele
"21"
UK Albums #1 - Adele

# 1
LMFAO
"Party Rock Anthem"
UK Singles #1 - LMFAO


Birthdays:

February 5, 1969
Bobby Brown

February 5, 1968
Chris Barron (Spin Doctors)

February 5, 1964
Duff McKagan (Guns N' Roses)

February 5, 1944
J.R. Cobb (Atlanta Rhythm Section)

February 5, 1942
Cory Wells (Three Dog Knight)



Music World  →  News  →  The Darkness

Darkness превратились в 'Каменных истуканов'

February 5, 2008
Darkness превратились в 'Каменных истуканов'Трое участников расколовшейся пару лет назад британской рок-группы The Darkness готовятся дебютировать под новой вывеской. Гитарист Дэн Хоукинс, барабанщик Эд Грэм и вокалист Ричи Эдвардс анонсировали название своего нового проекта - Stone Gods. Басистом в группу приглашен Тоби Макферлейн, ранее работавший с Грэмом Коксоном, известным по Blur.

Первым релизом новообразованной группы станет мини-альбом «Burn The Witch», который будет выпущен 25 февраля. Вслед за ним музыканты обещают представить публике и свой первый полноформатный релиз, однако более подробной информации по нему пока не дают.

Что касается бывшего фронтмена The Darkness Джастина Хоукинса, то музыкант в настоящее время работает над своим дебютным сольным альбомом, получившим рабочее название «Panther». Выход пластинки запланирован на конец этого года.

Напомним, что The Darkness обрели широкую популярность в 2004-м году с выходом дебютного диска «Permission To Land», ставшего хитом продаж как в Великобритании, так и в США. Следующая работа музыкантов «One Way Ticket to Hell ... And Back» неожиданно провалилась в чартах, серьезно подорвав репутацию коллектива. Джастин Хоукинс вышел из состава The Darkness в августе 2006-го года. Причиной стало желание избавиться от алкогольной и наркозависимости и упорядочить свою жизнь, чего музыкант не мог достичь, находясь в постоянных разъездах. Остальные музыканты в знак уважения к своему коллеге отказались от использования названия The Darkness в дальнейшем, решив продолжить совместную деятельность под новым именем. (@Music)



See also:





© 2011 Music World. All rights reserved.