Music World
 
Find Artists:
 
 
Russian versionSwitch to Russian 

Charts:

April 25, 2011

# 1
Foo Fighters
"Wasting Light"
Billboard Albums #1 - Foo Fighters

# 1
Lady GaGa
"Born This Way"
Euro Singles #1 - Lady GaGa

# 1
Adele
"21"
UK Albums #1 - Adele

# 1
LMFAO
"Party Rock Anthem"
UK Singles #1 - LMFAO


Birthdays:

December 17, 1972
Craig "DJ Homicide" Bullock (Sugar Ray)

December 17, 1961
Sarah Dallin (Bananarama)

December 17, 1958
Mike Mills (R.E.M.)

December 17, 1937
Art Neville (Neville Brothers)



Music World  →  News  →  Anthrax

Anthrax представили нового вокалиста

December 17, 2007
Anthrax представили нового вокалистаВетераны трэш-метал Anthrax огласили имя своего нового вокалиста. Фронтменом переживающего ныне не лучшие времена коллектива стал некий Дэн Нельсон, начинавший свою карьеру в малоизвестных нью-йоркских группах Devilsize и Unbroken.

Напомним, что в прошлом году Anthrax провели свое воссоединительное турне с участием вокалиста оригинального состава Джоуи Белладонны. Гастроли имели немалый успех, что вдохновило музыкантов на продолжение сотрудничества: предполагалось, что Белладонна, гитаристы Йен Скотт и Роб Каджиано, басист Фрэнк Бело и ударник Чарли Бенанте запишут новый совместный альбом. Однако в последний момент Джоуи передумал и группа вновь осталась без вокалиста.

«Как только я узнал, что Anthrax ищут фронтмена, тут же связался с Робом и прислал ему несколько своих записей, - говорит Дэн Нельсон. - Мы встречались с ним несколько лет назад и сохранили дружеские отношения. Он пригласил меня поджемовать и после 10 часов совместного музицирования он, наконец, сказал, что я вполне подхожу».

«Пару месяцев назад Роб позвонил мне и сообщил, что нашел отличного вокалиста, - продолжает барабанщик группы Чарли Бенанте. - Мы посмотрели парня в деле - и он сразил нас наповал!».

«Это как исполнение детской мечты, - говорит Дэн Нельсон. - Я очень рад работать с Anthrax. Те, кто уверен, что Anthrax уже умерли, будут посрамлены - когда они услышат нас, у них отвалятся челюсти. Что касается старых фанов группы, то они, надеюсь, останутся полностью удовлетворены».

Сообщается, что в настоящее время возрожденная группа в поте лица работает над материалом для своего нового студийного альбома, выпустить который надеется в первой половине 2008-го года.

Последним альбомом Anthrax на сегодняшний день является выпущенный в 2003-м «We've Come for You All», вокальные партии для которого обеспечил состоявший тогда в штате Джон Буш. (@Music)



See also:





© 2011 Music World. All rights reserved.