Music World
 
Find Artists:
 
 
Russian versionSwitch to Russian 

Charts:

April 25, 2011

# 1
Foo Fighters
"Wasting Light"
Billboard Albums #1 - Foo Fighters

# 1
Lady GaGa
"Born This Way"
Euro Singles #1 - Lady GaGa

# 1
Adele
"21"
UK Albums #1 - Adele

# 1
LMFAO
"Party Rock Anthem"
UK Singles #1 - LMFAO


Birthdays:

November 22, 1968
Rasa Don (Arrested Development)

November 22, 1950
Little Steven Van Zandt(E Street Band)

November 22, 1950
Tina Weymouth (Talking Heads)

November 22, 1940
Rod Price (Foghat)



Music World  →  News  →  INXS

INXS помянули своего вокалиста

November 22, 2007
INXS помянули своего вокалистаАвстралийские рокеры INXS отказались от проведения каких-либо громких мемориальных акций в память о фронтмене своей группы Майкле Хатченсе, десятая годовщина смерти которого отмечается сегодня, 22 ноября. По словам музыкантов, они отметят эту печальную дату «частным образом». Одновременно участники популярной в 90-х группы открыли на своем сайте специальный раздел-посвящение своему покойному другу и коллеге, где поклонники группы смогут поделиться своими воспоминаниями о Майкле.

Напомним, что Майкл Хатченс был найден мертвым в номере сиднейского отеля «Ритц-Карлтон» 22 ноября 1997-го года. Согласно итогам расследования обстоятельств гибели, вокалист INXS покончил с собой. Музыканту было 37 лет.

«22 ноября 1997-го года - трагическая дата в нашей истории, - пишет один из основателей INXS Джон Фаррис. - Не только мы, но и весь остальной мир был шокирован, узнав о смерти Майкла. Но я, как и многие другие, не хочу фокусироваться на обстоятельствах его смерти, вместо этого предпочитая вспоминать о его яркой жизни. Майкл навсегда останется в нашей памяти живым, энергичным, страстным и очень талантливым человеком. Он никогда не постареет - в отличие от нас».

«Для своих поклонников он стал легендой, - продолжает Эндрю Фаррис. - Но нам была дарована возможность видеть его с другой стороны - он был открытым, общительным и сострадательным человеком, который очень серьезно относился к дружбе. Мне очень его не хватает - его чувства юмора, непосредственности и наглой улыбки».

Напомним, что в настоящее время в США идет подготовка к съемкам фильма о жизни Майкла Хатченса. В качестве режиссера ленты под названием «Slide Away» выступает друг музыканта, известный клипмейкер Ник Иген. Производством картины занимается компания Моргана Фримена Revelations Entertainment. Идеей создания фильма о бывшем фронтмене INXS горит и его сводная сестра Тина Хатченс. Ее версия байопика будет основана на книге «Just A Man», написанной Тиной в соавторстве со своей матерью. По словам женщины, на роль Майкла Хатченса планируется пригласить канадского актера Хейдена Кристенсена. (@Music)



See also:





© 2011 Music World. All rights reserved.