Music World
 
Find Artists:
 
 
Russian versionSwitch to Russian 

Charts:

April 25, 2011

# 1
Foo Fighters
"Wasting Light"
Billboard Albums #1 - Foo Fighters

# 1
Lady GaGa
"Born This Way"
Euro Singles #1 - Lady GaGa

# 1
Adele
"21"
UK Albums #1 - Adele

# 1
LMFAO
"Party Rock Anthem"
UK Singles #1 - LMFAO


Birthdays:

November 20, 1970
Q-Tip (A Tribe Called Quest)

November 20, 1965
Sen Dog (Cypress Hill)

November 20, 1965
Micheal Diamond / Mike D (Beastie Boys)

November 20, 1957
Jim Brown (UB40)

November 20, 1947
George Grantham (Poco)

November 20, 1947
Joe Walsh



Music World  →  News  →  The White Stripes

Джек Уайт записывается с Бобом Диланом

November 20, 2007
Джек Уайт записывается с Бобом ДиланомГорячая дружба вокалиста The White Stripes Джека Уайта и патриарха американской рок-музыки Боба Дилана (Bob Dylan) вылилась в весьма любопытный совместный проект: два уважаемых музыканта попробуют закончить дело, начатое покойным ныне Хэнком Уильмсом (Hank Williams) - записать и издать ряд его песен, оставшихся в виде набросков на бумаге.

Инициатором проекта по реанимации «утерянных» песен знаменитого кантри-исполнителя является Боб Дилан. Помощь в осуществлении идеи оказывают ему, помимо Джека Уайта, еще несколько известных музыкантов, имена которых держатся в секрете. Работа ведется на студии Blackbird Studios в Нэшвилле.

Известно, что одной из песен, записанной при участии Джека Уайта, является композиция «You Know That I Know». «Никто и никогда не слышал эту песню, - подтверждает басист Доминик Сактиа, привлеченный к записи этого трека. - Она существовала в виде наброска на бумаге. Джек положил лирику Хэнка Ульиямса на музыку и немного адаптировал слова. Насколько я знаю, Боб прислал ему несколько незаконченных песен и Джек выбрал именно эту. Будет ли он работать над другими песнями - этого я не знаю».

Напомним, что ранее Джек Уайт, считающий Боба Дилана одним из главных своих кумиров, уже успел продемонстрировать свое уважение к ветерану рок-музыки, записав кавер-версии двух его известных песен - «Outlaw Blues» и «One More Cup Of Coffee» (последняя вышла на дебютном альбоме «White Stripes», 1999). «У меня три отца, - как-то заметил Джек Уайт, - мой биологический отец, наш Господь и Боб Дилан».

Недавно Джек получил ответный жест от Дилана - музыкант был приглашен присоединиться к легендарному исполнителю во время его сентябрьского выступления в Нэшвилле. Что и положило начало дружбе двух наиболее представительных музыкантов своих поколений. (@Music)



See also:






© 2011 Music World. All rights reserved.