Music World
 
Find Artists:
 
 
Russian versionSwitch to Russian 

Charts:

April 25, 2011

# 1
Foo Fighters
"Wasting Light"
Billboard Albums #1 - Foo Fighters

# 1
Lady GaGa
"Born This Way"
Euro Singles #1 - Lady GaGa

# 1
Adele
"21"
UK Albums #1 - Adele

# 1
LMFAO
"Party Rock Anthem"
UK Singles #1 - LMFAO


Birthdays:

August 23, 1961
Dean DeLeo (Stone Temple Pilots)

August 23, 1960
Steve Clark (Def Leppard)

August 23, 1949
Rick Springfield



Music World  →  News  →  Helloween

Hеlloween отправляются на гастроли с Gammaray

August 23, 2007
Hеlloween отправляются на гастроли с GammarayГерманские пауэр-металисты Hеlloween завершают работу над своим новым, двенадцатым по счету студийным альбомом. Пластинка, последующая за релизом 2005-го года «Keeper of the Seven Keys - The Legacy», получила рабочее название «Gambling with the Devil». Ее выход запланирован на символическую для группы дату - 31 октября, канун Хэллоуина.

Каких-либо подробностей релиза пока не сообщается, известно лишь, что записывался альбом в домашней студии вокалиста Энди Дериса в Тенерифе, Испания, а продюсировал диск Чарли Бауэрфейнд, известный своей работой с Blind Guardian и Saxon.

Выпуск «Gambling with the Devil» будет поддержан концертным туром по Европе, в ходе которого Hеlloween поддержат их коллеги из Gammaray. Напомним, что Gammaray является проектом бывшего гитариста Hеlloween Кая Хансена, в свое время покинувшего родной коллектив из-за серьезных трений между музыкантами. Исключая парочку пересечений на фестивалях, ранее группы никогда не выступали на одной сцене. Предстоящее турне станет для них первым подобным опытом.

Конечно, давним поклонникам Hеlloween хотелось бы, чтобы Кай Хансен присоединился на сцене к своим бывшим коллегам и отыграл вместе с ними несколько классических эпиков, но свалится ли на них такое счастье - это вряд ли возможно предугадать.

«Это большое историческое событие для всех фэнов Hеlloween, - комментирует неожиданное решение группы взять с собой в турне Gammaray гитарист и один из основателей «тыквоголовых» Майкл Вейкатт. - Признаться, мы и сами с большим нетерпением ожидаем начало этих гастролей».

Стартует же тур под названием «Hellish Rock» 16 ноября. Первым повезет лицезреть Hеlloween и Gammaray венгерским поклонникам: открывающее турне выступление состоится в Будапеште. Надеемся, что к тому времени музыканты не передумают мириться.

Если все пройдет благополучно, Вейкат и Хансен обещают подумать над тем, чтобы продолжить турне концертами в Северной и Южной Америке и Азии. Тьфу-тьфу-тьфу! - как говорится.

На фото: Helloween образца 2005-го года. (@Music)





© 2011 Music World. All rights reserved.