Music World
 
Find Artists:
 
 
Russian versionSwitch to Russian 

Charts:

April 25, 2011

# 1
Foo Fighters
"Wasting Light"
Billboard Albums #1 - Foo Fighters

# 1
Lady GaGa
"Born This Way"
Euro Singles #1 - Lady GaGa

# 1
Adele
"21"
UK Albums #1 - Adele

# 1
LMFAO
"Party Rock Anthem"
UK Singles #1 - LMFAO


Birthdays:

July 16, 1971
Ed Kowalczyk (Live)

July 16, 1951
Stewart Copeland (The Police)



Music World  →  News  →  The Doors

Джим Моррисон: новая версия гибели

July 16, 2007
Джим Моррисон: новая версия гибелиОбщепринятая версия гибели фронтмена The Doors Джима Моррисона (Jim Morrison) не соответствует действительности: на этом настаивает писатель Сэм Бернетт, представивший новые, ранее неизвестные факты в своей книге «The End: Jim Morrison». Ранее считалось, что Моррисон умер от сердечного приступа, принимая ванну в своей парижской квартире - в пользу этого свидетельствовала подруга Джима Памела Карсон, обнаружившая его труп 3 июля 1971-го года.

Бернетт - в прошлом распорядитель парижского клуба Rock and Roll Circus - не подвергает сомнению правдивость Карсон, однако уверен, что девушка не знала всех подробностей.

Как утверждает Сэм Бернетт, Джим Моррисон умер от передозировки героина. Драгдилеры Джима якобы нашли его не подающим признаков жизни в туалетной комнате клуба и транспортировали домой дабы избежать отвественности. В попытках реанимировать Моррисона пушеры погрузили его в горячую ванну, однако их действия не принесли успеха.

«Когда они нашли его, - пишет в своей книге Бернетт, - на нем были следы белого порошка и носом шла кровь - это отчетливые признаки передозировки героином. Естественно, все следы были уничтожены».

Что касается Памелы Карсон, то, по словам писателя, ее не стали ставить в известность о произошедшем. Благодаря чему и появилась версия о смерти от сердечного приступа. Словам Сэма Бернетта можно верить или не верить, однако стоит вспомнить о том, что обстоятельства гибели Моррисона все это время считались весьма загадочными и вызывали массу слухов. (@Music)



See also:





© 2011 Music World. All rights reserved.