Music World
 
Find Artists:
 
 
Russian versionSwitch to Russian 

Charts:

April 25, 2011

# 1
Foo Fighters
"Wasting Light"
Billboard Albums #1 - Foo Fighters

# 1
Lady GaGa
"Born This Way"
Euro Singles #1 - Lady GaGa

# 1
Adele
"21"
UK Albums #1 - Adele

# 1
LMFAO
"Party Rock Anthem"
UK Singles #1 - LMFAO


Birthdays:

March 29, 1967
John Popper (Blues Traveler)

March 29, 1959
Perry Farrell (Jane's Addiction)

March 29, 1947
Bobby Kimball (Toto)

March 29, 1943
Chad Allan (Guess Who)

March 29, 1943
Vangelis



Music World  →  News  →  Bloc Party

Bloc Party обвиняют Oasis в тупоголовости

March 29, 2007
Bloc Party обвиняют Oasis в тупоголовостиФронтмен британской группы Bloc Party Келе Окереке принял вызов Ноэля Галлахера из Oasis, назвавшего Bloc Party «университетскими выскочками», ответив своему оппоненту обвинением в «тупоголовости». Ноэль, как известно, неустанно призывает своих коллег по сцене (в том числе и Radiohead) писать музыку попроще и быть ближе к народу. Как считает Келе, это «абсолютно неприемлемый и очень вредный подход».

«Я считаю, что Oasis - самая переоцененная группа всех времен. И одна из самых вредоносных - они оказали самое что ни на есть разрушительное влияние на современную сцену. Они возвели в моду тупость и невежество. Они заявляют, что вдохновляются The Beatles, но при этом забывают вспомнить, что Beatles постоянно двигались вперед и эволюционировали. Можно ли сказать что-то подобное об Oasis? Они «выстрелили» десять лет назад, а теперь просто повторяют себя».

«То, что они презирают «университетских выскочек», характеризует их не с лучшей стороны, - продолжает вокалист Bloc Party. - Что плохого в том, чтобы стремиться стать лучше? Надо заметить, что в Великобритании вообще очень странные взгляды на то, каким должен быть рабочий класс - который вроде бы и представляют Oasis. Только глупец или сумасшедший может настаивать на том, что быть человеком с ограниченным кругозором - это круто. Идея, заключающаяся в том, что интересы пролетариата не должны выходить за рамки посещения паба или футбольного матча, раздражает меня. Это глупо - считать, что рабочий человек не должен быть затронут «порчей образования». Нет, что ни говори, а Великобритания в этом плане - уникальная страна!». Можем успокоить Келе - увы, не только Великобритания.

Возвращаясь к делам музыкальным, напомним, что в настоящее время Bloc Party - кстати, в противоположность большинству своих коллег по сцене называющие в числе своих главных вдохновителей не Oasis, а Blur - занимаются промотированием своего нового альбома «A Weekend In The City». Наезд на Ноэля Галлахера в свете этого вопроса как раз к месту. (@Music)



See also:

 Bloc Party To Reunite? (25.03.2011)





© 2011 Music World. All rights reserved.