Music World
 
Find Artists:
 
 
Russian versionSwitch to Russian 

Charts:

April 25, 2011

# 1
Foo Fighters
"Wasting Light"
Billboard Albums #1 - Foo Fighters

# 1
Lady GaGa
"Born This Way"
Euro Singles #1 - Lady GaGa

# 1
Adele
"21"
UK Albums #1 - Adele

# 1
LMFAO
"Party Rock Anthem"
UK Singles #1 - LMFAO


Birthdays:

March 20, 1976
Chester Bennington (Linkin Park)

March 20, 1961
Slim Jim Phantom (Stray Cats)

March 20, 1951
Jimmy Vaughan (Fabulous Thunderbirds)

March 20, 1950
Carl Palmer (Emerson, Lake & Palmer)

March 20, 1937
Jerry Reed



Music World  →  News  →  Royal Hunt

Royal Hunt ищут нового вокалиста

March 20, 2007
Royal Hunt ищут нового вокалистаДатско-американская прогрессив-металл группа Royal Hunt прекратила сотрудничество с вокалистом Джоном Уэстом (John West), который был голосом команды последние восемь лет. В официальном заявлении, распространенном по этому поводу, причиной разрыва называются "различия в музыкальных предпочтениях" музыкантов.

«Royal Hunt и Джон Уэст решили, что в данное время (после многочисленных альбомов и концертных туров) они больше не могут плодотворно сотрудничать без ущерба для своего дальнейшего музыкального развития, - говорится в пресс-релизе. - Это было чертовски нелегкое решение, но обе стороны считают, что пришло время двигаться дальше и осваивать новые музыкальные ниши. Поэтому они по взаимному согласию разделили свои дороги с 16 марта 2007 года».

Музыканты не исключают, что в будущем они могут вновь пересечься на сцене или в студии, но это будет вне проекта Royal Hunt. «Мы не исключаем возможности сотрудничества в дальнейшем - будь то совместные выступления или сайд-проекты - но не под именем Royal Hunt, - говорят музыканты. - Также мы хотели бы выразить свою признательность Джону за его работу и пожелать ему всего наилучшего в будущих начинаниях».

Уэст присоединился к Royal Hunt в 1999 году во время записи альбома «Fear» и работал с группой до выпуска последнего на сегодняшний день релиза - концертного CD/DVD «Royal Hunt 2006», записанного во время выступления команды в Санкт Петербурге 2 ноября 2005 года.

С уходом вокалиста Royal Hunt не собираются сбавлять обороты и к концу нынешнего года планируют приступить к записи нового альбома. Кастинг претендентов на место вокалиста уже объявлен. (@Music)





© 2011 Music World. All rights reserved.