Music World
 
Find Artists:
 
 
Russian versionSwitch to Russian 

Charts:

April 25, 2011

# 1
Foo Fighters
"Wasting Light"
Billboard Albums #1 - Foo Fighters

# 1
Lady GaGa
"Born This Way"
Euro Singles #1 - Lady GaGa

# 1
Adele
"21"
UK Albums #1 - Adele

# 1
LMFAO
"Party Rock Anthem"
UK Singles #1 - LMFAO


Birthdays:

January 12, 1974
Melanie Chisholm (Spice Girls)

January 12, 1968
Raekwon (Wu-Tang Clan)

January 12, 1966
Rob Zombie (White Zombie)

January 12, 1960
Charlie Gillingham (Counting Crows)

January 12, 1959
Per Gessle (Roxette)

January 12, 1946
Cynthia Robinson (Sly & The Family Stone)

January 12, 1939
William Lee Gordon (Oak Ridge Boys)



Music World  →  News  →  James Brown

Джеймса Брауна никак не похоронят

January 12, 2007
Джеймса Брауна никак не похоронятТело легендарного соул-певца Джемса Брауна (James Brown), который умер 25 декабря от остановки сердца, до сих пор не предано земле. Члены семьи музыканта никак не могут определиться с местом и деталями церемонии погребения. Сейчас тело музыканта находится в его доме в Бич Айленде, Южная Калифорния, куда оно было доставлено 30 декабря, после отпевания в церкви и гражданской панихиды. Хотя гроб с телом находится в комнате со строго контролируемой температурой, представители похоронного бюро все настойчивей напоминают родственникам о необходимости в ближайшее время предать тело земле. На сегодняшний день дата пока не установлена.

Тем временем родственники крестного отца соула вовсю занимаются дележкой наследства. Разногласия между членами семьи Брауна начали возникать уже во время концерта-трибьюта, который прошел 28 декабря в Нью-Йорке. Яблоком раздора стал особняк музыканта. Как объяснил юрист певца, дом не был оформлен на имя Джеймса Брауна и с августа 2000 года он владел им по доверенности, соответственно, не был его официальным собственником.

Кроме того, выяснилось, что в завещании, которое было зачитано 11 января родственникам умершего, не указан пятилетний сын Брауна Джеймс-младший от его последней супруги Томи Рай Хайни (Tomi Rae Hynie). Остальные шестеро отпрысков Брауна в документе перечислены. Адвокат Хайни, Торнтон Моррис, утверждает, что его подопечная ничего не знала об завещании, соответственно, не присутсвовала при оглашении последней воли Брауна и посему имеет право требовать в судебном порядке дать ей время на то, чтобы оспорить завещание.

Напомним, что через несколько часов после смерти музыканта охранники не пустили Хайни в дом, в котором она жила с Брауном и их сыном, мотивируя это тем, что адвокаты Джеймса сомневаются в законности их брака. Сейчас особняк по-прежнему находится под охраной и закрыт для любых посещений, чтобы оставить в сохранности памятные вещи, мебель, одежду и другие личные вещи певца. (@Music)



See also:





© 2011 Music World. All rights reserved.