Music World
 
Find Artists:
 
 
Russian versionSwitch to Russian 

Charts:

April 25, 2011

# 1
Foo Fighters
"Wasting Light"
Billboard Albums #1 - Foo Fighters

# 1
Lady GaGa
"Born This Way"
Euro Singles #1 - Lady GaGa

# 1
Adele
"21"
UK Albums #1 - Adele

# 1
LMFAO
"Party Rock Anthem"
UK Singles #1 - LMFAO


Birthdays:

February 14, 1972
Rob Thomas (Matchbox 20)

February 14, 1950
Roger Fisher (Heart)



Music World  →  News  →  Judas Priest

Judas Priest сыграют для Teenage Cancer Trust

February 14, 2006
Judas Priest сыграют для Teenage Cancer TrustJudas Priest прервут свое студийное затворничество ради единственного в этом году выступления. Концерт знаменитой группы состоится в рамках благотворительного концертного марафона, все средства от которого будут направлены в основанный Принцем Чарльзом Teenage Cancer Trust - фонд, финансирующий программы исследования онкологических заболеваний у детей. Участие в этой концертной акции, проходящей вот уже шестой год кряду стараниями ее организаторов, вокалиста The Who Роджера Долтри и промоутера Харви Голдсмита, считается почетным для любого артиста, хотя сами исполнители выступают на ней бесплатно.

Марафон будет проходить с 26 марта по 1 апреля в лондонском Royal Albert Hall. Выступление Judas Priest вместе с их коллегами Scorpions и вокалистом Deep Purple Йеном Гилланом состоится 31 марта. В другие дни на сцену Royal Albert Hall будут подниматься The Cure, Bloc Party, Razorlight, Goldfrapp, Biffy Clyro и Mystery Jets. Концерт The Cure, анонсированный на 1 апреля, станет первым выступлением группы в родной Великобритании в этом году.

«Нет никаких сомнений в том, что эти концерты помогут тысячам детей, болеющих раком, - говорит Роджер Долтри. - Я хочу поблагодарить всех артистов за их вклад в это благородное дело».

Judas Priest, откатавшие недавно свое турне в поддержку вышедшего весной 2005-го альбома «Angel Of Retribution», решили посвятить весь 2006-й год отдыху и работе над своим новым диском. Сделав исключение только ради выступления в рамках Teenage Cancer Trust. (@Music)



See also:





© 2011 Music World. All rights reserved.