Music World
 
Find Artists:
 
 
Russian versionSwitch to Russian 

Charts:

April 25, 2011

# 1
Foo Fighters
"Wasting Light"
Billboard Albums #1 - Foo Fighters

# 1
Lady GaGa
"Born This Way"
Euro Singles #1 - Lady GaGa

# 1
Adele
"21"
UK Albums #1 - Adele

# 1
LMFAO
"Party Rock Anthem"
UK Singles #1 - LMFAO


Birthdays:

December 9, 1974
Canibus

December 9, 1972
Tre Cool (Green Day)

December 9, 1971
Geoff Barrow (Portishead)

December 9, 1970
Jakob Dylan (The Wallflowers)

December 9, 1958
Nick Seymour (Crowded House)

December 9, 1957
Donny Osmond

December 9, 1955
Randy Murray (BTO)

December 9, 1950
Joan Armatrading

December 9, 1946
Walter Orange (The Commodores)



Music World  →  News  →  Status Quo

Гитарист Status Quo обследуется у онколога

December 9, 2005
Гитарист Status Quo обследуется у онкологаВетераны британского рока Status Quo вынуждены были отменить оставшиеся даты своего турне из-за состония здоровья своего гитариста Рика Парфитта (Rick Parfitt). У 57-летнего музыканта обнаружилась опухоль на горле, которая, как опасаются, может быть злокачественным образованием. В настоящее время Рик Парфитт проходит обследование в клинике Плимута.

«Врач Рика опасается, что это может быть раковая опухоль, и посоветовал незамедлительно обратиться к специалистам, - пишет менеджер Status Quo Саймон Портер на официальном сайте группы. - Поэтому нам пришлось отменить девять предстоящих дат своего тура».

«Музыканты приносят свои извинения всем поклонникам и благодарят их за понимание и поддержку в трудные времена, - продолжает Портер. - Мы все надеемся на лучшее».

Рик Парфитт является участником Status Quo 40 лет - с момента образования коллектива. Музыкант всегда был заядлым курильщиком, и признавал, что в молодости увлекался также выпивкой и наркотиками. Однако утверждал, что давно разделался со своими вредными привычками. В 1994-го Парфитт перенес открытую операцию на сердце.

Status Quo - одна из успешнейших рок-групп Великобритании. Они имеют наибольшее количество хитовых синглов в английских чартах, чем кто-либо другой из их коллег. С момента поадания в чарты песни «Pictures Of Matchstick Men» в 1968-м году в хит-парадах страны отметилась 61 композиция Status Quo. Одной из наиболее популярных песен в исполнении Status Quo является «In The Army Now». (@Music)



See also:





© 2011 Music World. All rights reserved.