Music World
 
Find Artists:
 
 
Russian versionSwitch to Russian 

Charts:

April 25, 2011

# 1
Foo Fighters
"Wasting Light"
Billboard Albums #1 - Foo Fighters

# 1
Lady GaGa
"Born This Way"
Euro Singles #1 - Lady GaGa

# 1
Adele
"21"
UK Albums #1 - Adele

# 1
LMFAO
"Party Rock Anthem"
UK Singles #1 - LMFAO


Birthdays:

December 1, 1977
Brad Delson (Linkin Park)

December 1, 1956
Julee Cruise

December 1, 1955
Gilbert O'Sullivan

December 1, 1945
Bette Midler

December 1, 1944
Eric Bloom (Blue Oyster Cult)

December 1, 1944
John Densmore (The Doors)

December 1, 1935
Lou Rawls



Music World  →  News  →  Venom

Venom возвращаются с новым альбомом

December 1, 2005
Venom возвращаются с новым альбомомПионеры блек-метал британцы Venom возвращаются с новым студийным альбомом. Работа, получившая простое и можно даже сказать изысканное (насколько это слово применимо к творчеству группы) название «Metal Black», выйдет в свет в марте 2006-го года.

«Metal Black» перекликается с названием одного из первых альбомов Venom «Black Metal». И неудивительно - согласно пресс-релизу, новая работа знаменует собой возвращение к оригинальному стилю, родоначальниками которого являлись Venom в начале 80-х.

Ныне в составе группы остался единственный из ее основателей - вокалист, басист и автор песен Конрад «Кронос» Лент (Conrad "Cronos" Lant). «Metal Black» записывался при участии двух новых музыкантов - ударника Энттона (Antton) и гитариста Миквиса (Mykvs). В альбом вошло 14 треков.

«Диску присуще «сырое» звучание, - описывает работу Миквис. - Песни получились мощными и интенсивными. Мы записывали диск так, как мы играли бы его на концерте - три музыканта, поставившие своей целью сыграть настолько хорошо, насколько можно. Этот диск призван показать, что с годами Venom стал еще сильнее и тяжелее».

В начале 80-х Venom оказали большое влияние на формирование европейской блек-метал сцены. За свою почти 25-летнюю карьеру группа пережила свои взлеты и падения - уходили одни музыканты, приходили другие, не единожды группа оказывалась на грани распада. С возвращением в группу Кроноса в 1996-м году дела у Venom, казалось, пошли на лад: за четыре года группа успела выпустить два студийных и один концертный альбом. Однако с 2000-го года - момента выпуска «Beauty & The Beast» - команда не радовала поклонников новым материалом. Тем более теплым будет прием. (@Music)





© 2011 Music World. All rights reserved.