Music World
 
Find Artists:
 
 
Russian versionSwitch to Russian 

Charts:

April 25, 2011

# 1
Foo Fighters
"Wasting Light"
Billboard Albums #1 - Foo Fighters

# 1
Lady GaGa
"Born This Way"
Euro Singles #1 - Lady GaGa

# 1
Adele
"21"
UK Albums #1 - Adele

# 1
LMFAO
"Party Rock Anthem"
UK Singles #1 - LMFAO


Birthdays:

March 10, 1966
Edie Brickell

March 10, 1964
Neneh Cherry

March 10, 1963
Jeff Ament (Pearl Jam)

March 10, 1947
Tom Scholz (Boston)

March 10, 1941
Dean Torrence (Jan & Dean)



Music World  →  News  →  Blondie

Легендарный CBGB может быть закрыт

March 10, 2005
Легендарный CBGB может быть закрытЗнаменитый нью-йоркский клуб CBGB в скором времени, возможно, будет закрыт на 32-м году своего существования. Причиной стал конфликт между владельцем заведения, 73-летним Хилли Кристалом, и владельцами здания, в котором расположен клуб. По словам Кристала, они не могут прийти к соглашению касательного размера арендной платы. К тому же, начиная с 2001-го года, клуб задолжал владельцам здания 76 тысяч долларов.

Теперь же последние вообще намерены увеличить арендную плату чуть ли не вдвое. Свое решение они обосновывают тем, что CBGB - единственный их коммерческий арендатор (все остальные - благотворительные организации), поэтому именно он должен покрывать все расходы, если уж не приносить прибыль. Если никакой договоренности не будет достигнуто, клуб будет закрыт. Переговоры продолжаются и расписание грядущих концертов пока не претерпело изменений.

Напомним, CBGB был открыт в 1973 году. Первоначально планировалось, что в баре будут выступать кантри-артисты, блюзовые музыканты, однако со временем сложилось так, что именно тут свою карьеру начали многие знаменитые панки и рокеры. Среди них - Blondie, The Ramones, Патти Смит (Patti Smith). (@Music)



See also:






© 2011 Music World. All rights reserved.