Music World
 
Find Artists:
 
 
Russian versionSwitch to Russian 

Charts:

April 25, 2011

# 1
Foo Fighters
"Wasting Light"
Billboard Albums #1 - Foo Fighters

# 1
Lady GaGa
"Born This Way"
Euro Singles #1 - Lady GaGa

# 1
Adele
"21"
UK Albums #1 - Adele

# 1
LMFAO
"Party Rock Anthem"
UK Singles #1 - LMFAO


Birthdays:

March 16, 1963
Stewart Kerr (Texas)

March 16, 1959
Flavor Flav (Public Enemy)

March 16, 1954
Nancy Wilson (Heart)



Music World  →  News  →  Bob Dylan

Боб Дилан выступит во Вьетнаме

March 16, 2011
Боб Дилан выступит во ВьетнамеВетеран американской рок-сцены Боб Дилан (Bob Dylan) собирается впервые выступить во Вьетнаме. Концерт состоится 10 апреля в столице страны Хошимине на стадионе-восьмитысячнике.

Это будет знаковое выступление как для вьетнамских поклонников Дилана, так и для самого исполнителя. Напомним, что Боб Дилан является автором ряда известных песен протеста, посвященных американской войне во Вьетнаме конца 60-х - таких как "Blowin' in the Wind" и "The Times They Are А-Changin", которые активно использовались в студенческих антивоенных акциях.

Билет на концерт в Хошимине будет стоить в среднем 29 фунтов стерлингов, что немного выше минимальной заработной платы во Вьетнаме. Однако промоутеры уверены, что шоу пройдет с аншлагом. "Мы взялись за организацию этого концерта, потому что Боб Дилан является легендой современной музыки и мы считаем, что вьетнамцам, особенно молодому поколению, очень важно иметь возможность услышать его музыку", - заявил генеральный менеджер компании Saigon Sound System Род Куинтон.

Напомним, что в рамках своего азиатского тура 8 апреля Боб Дилан также впервые собирается посетить Китай.

Вьетнамский концерт Дилана состоится в рамках его азиатского турне. Также рокер планирует отыграть несколько концертов в Китае, однако список шоу еще должно утвердить правительство страны.

(@Music)



See also:






© 2011 Music World. All rights reserved.