Music World
 
Find Artists:
 
 
Russian versionSwitch to Russian 

Charts:

April 25, 2011

# 1
Foo Fighters
"Wasting Light"
Billboard Albums #1 - Foo Fighters

# 1
Lady GaGa
"Born This Way"
Euro Singles #1 - Lady GaGa

# 1
Adele
"21"
UK Albums #1 - Adele

# 1
LMFAO
"Party Rock Anthem"
UK Singles #1 - LMFAO


Birthdays:

February 28, 1969
Pat Monahan (Train)

February 28, 1957
Phillip Gould (Level 42)

February 28, 1957
Ian Stanley (Tears For Fears)

February 28, 1957
Cindy Wilson (The B-52's)



Music World  →  News  →  Nine Inch Nails

Трент Резнор получил свой первый 'Оскар'

February 28, 2011
Трент Резнор получил свой первый 'Оскар'Лидер Nine Inch Nails Трент Резнор получил свой первый «Оскар» за саундтрек к фильму «Социальная сеть». Музыка к ленте, написанная в соавторстве с давним коллегой Трента Аттикусом Россом, получила премию в номинации «Лучшая оригинальная звуковая дорожка» на церемонии, состоявшейся 27 февраля в Лос-Анжелесе. В этой категории также номинировались работы Ханса Циммера (саундтрек к фильму «Начало»), А. Р. Рахмана («127 часов»), Джона Пауэлла («Как приручить дракона») и Александра Деспла («Король говорит»).

«Я благодарен режиссеру Дэвиду Финчу за то, что он привлек нас к этому проекту, - заявил Резнор, признавший, что поначалу не хотел принимать участия в работе над саундтреком. – Для нас это был отличнейший опыт – мы наслаждались работой от начала до конца». Напомним, что в январе этого года звуковая дорожка «Социальной сети» удостоилась еще одной престижной награды - «Золотой Глобус».

В целом «Социальная сеть» собрала три «Оскара» - в дополнение к «Лучшему саундтреку» фильму достались награды за «Лучший адаптированный сценарий» и «Лучший монтаж».

Еще одну музыкальную премию – в категории «Лучшая оригинальная песня к фильму» - заработал поп-ветеран Рэнди Ньюмен за композицию «We Belong Together», прозвучавшую в анимированной ленте «История игрушек 3».

Главным же триумфатором 83-й церемонии вручения «Оскара» стала историческая драма «Король говорит» о британском монархе Георге VI. Картина получила звание «Лучшего фильма года», ее создатель Том Хупер был признан лучшим режиссером, сценарист Дэвид Сидлер получил награду за лучший сценарий, а исполнитель главной роли Колин Ферт удостоился «Оскара» за лучшую актерскую работу.

(@Music)



See also:






© 2011 Music World. All rights reserved.