Music World
 
Find Artists:
 
 
Russian versionSwitch to Russian 

Charts:

April 25, 2011

# 1
Foo Fighters
"Wasting Light"
Billboard Albums #1 - Foo Fighters

# 1
Lady GaGa
"Born This Way"
Euro Singles #1 - Lady GaGa

# 1
Adele
"21"
UK Albums #1 - Adele

# 1
LMFAO
"Party Rock Anthem"
UK Singles #1 - LMFAO


Birthdays:

February 3, 1959
Laurence Tolhurst (formerly of The Cure)

February 3, 1956
Lee Renaldo (Sonic Youth)

February 3, 1947
Dave Davies (The Kinks)

February 3, 1943
Dennis Edwards (The Temptations)

February 3, 1943
Eric Haydock (The Hollies)



Music World  →  News  →  Foo Fighters

Foo Fighters выпускают фильм-байопик

February 3, 2011
Foo Fighters выпускают фильм-байопикАмериканские рокеры Foo Fighters выпускают байопик. Документальный фильм о группе будет презентован в марте на интерактивном фестивале South By South West в Техасе.

В фильме будет рассказана история Foo Fighters, начиная с момента, когда Дэйв Грол (Dave Grohl) еще играл в Nirvana и заканчивая записью последнего альбома "Echoes, Silence, Patience & Grace", выпущенного в 2007-м году. Автором сценария стал сам Грол, а режиссером выступил Джеймс Молл (James Moll).

"В октябре 1994 года я вошел в студию Роберта Лэнга в Сиэтле с гитарой и четырнадцатью песнями, которые я думал, никто никогда не услышит, - рассказывает Грол. – Через пять дней я вышел из этой студии с первым альбомом Foo Fighters. С тех пор прошло шестнадцать лет, за это время мы успели выпустить еще семь пластинок. Мы очень рады, что теперь с помощью Джеймса Молла у нас появилась возможность рассказать вам историю о том, как та демо-кассета положила начало группе, которую вы сейчас хорошо знаете".

Напомним также, что в апреле этого года Foo Fighters планируют представить очередной - восьмой по счету - студийный альбом, название которого пока не анонсируется.

(@Music)



See also:






© 2011 Music World. All rights reserved.