Music World
 
Find Artists:
 
 
Russian versionSwitch to Russian 

Charts:

April 25, 2011

# 1
Foo Fighters
"Wasting Light"
Billboard Albums #1 - Foo Fighters

# 1
Lady GaGa
"Born This Way"
Euro Singles #1 - Lady GaGa

# 1
Adele
"21"
UK Albums #1 - Adele

# 1
LMFAO
"Party Rock Anthem"
UK Singles #1 - LMFAO


Birthdays:

December 27, 1972
Matt Slocum (Sixpence None The Richer)

December 27, 1952
Karla Bonoff

December 27, 1951
David Knopfler (Dire Straits)

December 27, 1950
Terry Bozzio (Missing Persons)

December 27, 1948
Larry Byrom (Steppenwolf)

December 27, 1944
Mick Jones (Foreigner)

December 27, 1943
Pete Quaife (The Kinks)

December 27, 1941
Mike Pinder (Moody Blues)



Music World  →  News  →  Radiohead

Radiohead выпустили DVD в помощь Гаити

December 27, 2010
Radiohead выпустили DVD в помощь ГаитиРокеры Radiohead обзавелись еще одним концертным DVD, который можно бесплатно скачать в интернете. Инициативу проявили фэны команды, снявшие на видео благотворительный концерт в помощь жертвам стихии на Гаити в январе этого года. Том Йорк и компания не стали возражать и официально "благословили" релиз.

В ходе состоявшегося 24 января в лос-анжелесском Henry Ford Theatre было собрано более 500 тысяч долларов для пострадавших на Гаити. Теперь свою лепту могут внести и поклонники группы из других стран мира - заплатив за скачивание концертного видео взносом в фонд Oxfam America. Запись можно скачать и бесплатно, но составители программы все же надеются на благотворительные порывы меломанов.

"Это было особое шоу с особой целью – собрать столь необходимые средства для людей, оказавшихся в нужде. Поэтому единственной приемлемой формой выпуска DVD мог быть только релиз с целью, созвучной цели концерта, - говорится в релизе авторов видео. – Мы связались с группой и были очень рады узнать, что участники Radiohead поддерживают нашу идею. Мы попросили их назвать фонд, в который люди смогли бы перечислять свои добровольные пожертвования после скачивания DVD, и в итоге парни выбрали "получателем" средств Гаити".

Напомним, что ранее подобным образом был выпущен DVD с записью концерта Radiohead в Праге, состоявшегося в прошлом году.

(@Music)



See also:






© 2011 Music World. All rights reserved.