Music World
 
Find Artists:
 
 
Russian versionSwitch to Russian 

Charts:

April 25, 2011

# 1
Foo Fighters
"Wasting Light"
Billboard Albums #1 - Foo Fighters

# 1
Lady GaGa
"Born This Way"
Euro Singles #1 - Lady GaGa

# 1
Adele
"21"
UK Albums #1 - Adele

# 1
LMFAO
"Party Rock Anthem"
UK Singles #1 - LMFAO


Birthdays:

December 23, 1966
Eddie Vedder (Pearl Jam)

December 23, 1959
Victoria Williams

December 23, 1958
Dave Murray (Iron Maiden)

December 23, 1955
Bruce Hornsby

December 23, 1949
Adrian Belew

December 23, 1940
Jorma Kaukonen (Jefferson Airplane)



Music World  →  News  →  The Beatles

'Зебра' на Abbey Road стала 'памятником'

December 23, 2010
'Зебра' на Abbey Road стала 'памятником'Знаменитая лондонская "зебра", на которой The Beatles делали фотосессию для обложки своего альбома "Abbey Road", получила официальный статус "исторического памятника". Пешеходный переход внесен в список охраняемых памятников истории Министерством туризма и культурного наследия Великобритании.

"Зебра" включена в перечень достопримечательностей Второй категории (Grade II) за свою "культурную и историческую ценность", что означает ее признание памятником национального значения, требующим повышенной защиты. Это первый пешеходный переход в мире, удостоенный подобной чести.

"Эта "зебра", конечно, не замок или собор, но благодаря The Beatles и 10 минутной фотосессии, сделанной одним августовским утром в 1969 году, она стала Меккой для меломанов со всего мира и заслуженно является частью нашего исторического наследия", - считает министр по туризму Джон Пенроуз (John Penrose).

Узнав о новости, Пол Маккартни (Paul McCartney) заявил, что это решение властей можно считать кульминацией столь успешного для него года. "Это был отличный год для меня и для Beatles. Новость о том, что переход возле Abbey Road будет охраняться как памятник - как вишенка на сладком пироге", - отметил сэр Пол.

Правда, сейчас "зебра" находится немного севернее, чем та, на которой было сделано фото для обложки "Abbey Road". Более 30 лет назад оригинальный переход был перенесен на несколько метров из соображений безопасности дорожного движения.

Сама студия Abbey Road, находящаяся неподалеку от "зебры", также находится в списке достопримечательностей Великобритании. Она была внесена в него в феврале этого года.

(@Music)



See also:






© 2011 Music World. All rights reserved.