Music World
 
Find Artists:
 
 
Russian versionSwitch to Russian 

Charts:

April 25, 2011

# 1
Foo Fighters
"Wasting Light"
Billboard Albums #1 - Foo Fighters

# 1
Lady GaGa
"Born This Way"
Euro Singles #1 - Lady GaGa

# 1
Adele
"21"
UK Albums #1 - Adele

# 1
LMFAO
"Party Rock Anthem"
UK Singles #1 - LMFAO


Birthdays:

October 7, 1969
Leeroy Thornhill (Prodigy)

October 7, 1968
Thom Yorke (Radiohead)

October 7, 1968
Toni Braxton

October 7, 1953
Tico Torres (Bon Jovi)

October 7, 1951
John Mellencamp

October 7, 1949
David Hope (Kansas)

October 7, 1945
Kevin Godley (10cc)



Music World  →  News  →  Gotthard

Погиб вокалист и основатель Gotthard

October 7, 2010
Погиб вокалист и основатель GotthardВокалист швейцарской группы Gotthard Стив Ли (Steve Lee) погиб во время мотопробега по Соединенным Штатам, в котором принимал участие вместе со своими друзьями. Трагический инцидент случился 5 октября в 50 милях от Лас-Вегаса, на трассе Interstate 15.

По сведениям менеджмента Gotthard, в минувший уикенд Ли отправился вместе с 20-ю другими байкерами в мотопутешествие по Штатам. «Это было его давней мечтой, осуществлению которой до сих пор мешал плотный рабочий график Gotthard», - значится в распространенном выпускающим лейблом Nuclear Blast пресс-релизе. Пробег должен был продлиться 20 дней – однако этим планам не суждено было осуществиться.

Утром 5 октября выдвинувшейся из Лас-Вегаса мотоколонне пришлось сделать остановку и припарковаться на обочине из-за сильного дождя. Один из проезжавших мимо грузовиков не сумел произвести маневр на скользкой дороге и задел своим прицепом несколько мотоциклов, на одном из которых находился Стивен Ли. Он погиб практически на месте. Пострадали также подруга рокера и его коллега Марк Линн – басист Gotthard.

Стиву Ли было 48 лет. «В его лице мы потеряли не только одного из лучших рок-вокалистов мира, но и хорошего человека и экстраординарную личность, которой нам будет очень и очень не хватать», - говорится в заявлении Nuclear Blast.

Напомним, что за 11 лет своей карьеры Gotthard выпустили 11 альбомов, общий тираж которых по всему миру составил несколько миллионов экземпляров. Каждый из этих дисков отметился на вершине швейцарского чарта. Gotthard являются одним из успешнейших швейцарских музыкальных проектов в мире – и главными рок-звездами своей родной страны. Последний лонгплей команды – «Need to Believe» - датируется 2009-м годом.

(@Music)





© 2011 Music World. All rights reserved.