Music World
 
Find Artists:
 
 
Russian versionSwitch to Russian 

Charts:

April 25, 2011

# 1
Foo Fighters
"Wasting Light"
Billboard Albums #1 - Foo Fighters

# 1
Lady GaGa
"Born This Way"
Euro Singles #1 - Lady GaGa

# 1
Adele
"21"
UK Albums #1 - Adele

# 1
LMFAO
"Party Rock Anthem"
UK Singles #1 - LMFAO


Birthdays:

October 1, 1974
Keith Duffy (Boyzone)

October 1, 1973
LaTocha Scott (Xscape)

October 1, 1968
Kevin Griffin (Better Than Ezra)

October 1, 1959
Youssou N'Dour

October 1, 1943
Jerry Martini (Sly & The Family Stone)



Music World  →  News  →  Jay-Z

Jay-Z и Нэс - любимые рэпперы Обамы

October 1, 2010
Jay-Z и Нэс - любимые рэпперы ОбамыБарак Обама поделился с общественностью своими музыкальными предпочтениями. В своем недавнем интервью Президент США рассказал о наполнении личного iPod’а, заявив, что слушает не только джаз и классический рок-н-ролл – но и хип-хоп.

«Раньше я слушал преимущественно Jay-Z, но теперь в моем плейере появились и Лил Уэйн (Lil Wayne) и Нэс (Nas), - говорит Обама. – Я сам не эксперт в хип-хопе – пользуюсь посказками своего референта Реджи Лава. И надо сказать, что благодаря ему мой музыкальный вкус значительно улучшился».

Обама также признал, что прислушивается к советам и рекомендациям молодого поколения – своих дочерей Малии и Саши: «Они уже взрослые леди и каждый раз советуют папе что-то новенькое и интересное на их взгляд. Музыка – это большой источник радости и вдохновения. Она может служить утешением и освещать самые безрадостные дни».

Главные же музыкальные приоритеты первого чернокожего Президента США остаются неизменными: это Стиви Уандер (Stevie Wonder), Боб Дилан (Bob Dylan), Rolling Stones и – сэр Пол Маккартни (Paul McCartney), который не так давно был приглашен выступить в Белом доме перед главой государства.

(@Music)



See also:






© 2011 Music World. All rights reserved.