Music World
 
Find Artists:
 
 
Russian versionSwitch to Russian 

Charts:

April 25, 2011

# 1
Foo Fighters
"Wasting Light"
Billboard Albums #1 - Foo Fighters

# 1
Lady GaGa
"Born This Way"
Euro Singles #1 - Lady GaGa

# 1
Adele
"21"
UK Albums #1 - Adele

# 1
LMFAO
"Party Rock Anthem"
UK Singles #1 - LMFAO


Birthdays:

June 4, 1974
Stefan Lessard (Dave Matthews Band)

June 4, 1961
El DeBarge

June 4, 1944
Roger Ball (Average White Band)

June 4, 1937
Freddy Fender



Music World  →  News  →  Paul McCartney

У Пола Маккартни проблемы с памятью

June 4, 2010
У Пола Маккартни проблемы с памятьюБывший участник The Beatles сэр Пол Маккартни (Paul McCartney) признался публике, что не помнит доброй части из 300-х написанных им за всю свою карьеру песен – потому частенько вынужден отклонять заявки фэнов на ту или иную композицию во время своих шоу.

«Я знаю песни моей концертной программы, но это потому, что я специально разучиваю их перед туром, - отметил 67-летний музыкант на пресс-конференции 2 июня, посвященной выступлению в Белом Доме перед Президентом США Бараком Обамой. – С остальными похуже – их слишком много, и не всегда удается вспомнить их с первой попытки».

«Когда я сажусь за фортепиано, то могу без труда вызвать в памяти «Long and Winding Road», «Lady Madonna» и «Blackbird», - продолжает Маккартни. – Но если меня просят «о, ну исполни еще вот эту!», зачастую мне приходится разочаровывать людей – иногда я понятия не имею, как играть ту или иную свою песню!».

Напомним, что во время приема в Белом Доме 2 июня легендарный музыкант был награжден престижной Гершвиновской премией, вручаемой Библиотекой Конгресса США. В ходе гала-концерта по случаю своего лауреатства сэр Пол Маккартни исполнил один из вечнозеленых хитов The Beatles «Michelle» - в честь первой леди страны Мишель Обамы. Хорошо подготовился!

(@Music)



See also:






© 2011 Music World. All rights reserved.