Music World
 
Find Artists:
 
 
Russian versionSwitch to Russian 

Charts:

April 25, 2011

# 1
Foo Fighters
"Wasting Light"
Billboard Albums #1 - Foo Fighters

# 1
Lady GaGa
"Born This Way"
Euro Singles #1 - Lady GaGa

# 1
Adele
"21"
UK Albums #1 - Adele

# 1
LMFAO
"Party Rock Anthem"
UK Singles #1 - LMFAO


Birthdays:

February 19, 1963
Seal

February 19, 1956
Dave Wakeling (General Public)

February 19, 1948
Tony Iommi (Black Sabbath)

February 19, 1940
Smokey Robinson



Music World  →  News  →  The Beatles

Британцы пытаются спасти Abbey Road

February 19, 2010
Британцы пытаются спасти Abbey RoadБританская общественность взволнована судьбой студии Abbey Road, которую компания EMI выставляет на продажу из-за плачевного финансового положения. Национальный фонд Англии по охране представляющих историческую ценность достопримечательностей – National Trust – готов запустить кампанию по выкупу легендарной студии.

«Не так уж часто случается, когда простые жители спонтанно начинают просить нас выкупить какое-то знаменитое здание, - говорит пресс-секретарь National Trust. - Как бы там ни было, студия Abbey Road очень дорога сердцу британцев, поэтому мы постараемся сделать все что в наших силах, чтобы спасти ее».

Фонд уже начал сбор голосов за выкуп Abbey Road, добавить свой голос можно по электронной почте, через Facebook или Twitter.

В то же время заинтересованность в покупке Abbey Road уже выразил знаменитый композитор Эндрю Ллойд Веббер (Andrew Lloyd Webber). Он уверен, что «для будущего музыкальной индустрии в Великобритании жизненно важно, чтобы студия была спасена». Веббер впервые записывался на Abbey Road в 1967 году, и он как никто другой смог по достоинству оценить мощности студии, так как ему приходилось записывать большие оркестровые произведения.

Свой голос в защиту Abbey Road высказал и сэр Пол Маккартни (Paul McCartney). Экс-битл также надеется, что студия, где The Beatles записывали свои легендарные пластинки, будет сохранена для истории.

Церемония открытия студии, 1931 г.

(@Music)



See also:






© 2011 Music World. All rights reserved.