Music World
 
Find Artists:
 
 
Russian versionSwitch to Russian 

Charts:

April 25, 2011

# 1
Foo Fighters
"Wasting Light"
Billboard Albums #1 - Foo Fighters

# 1
Lady GaGa
"Born This Way"
Euro Singles #1 - Lady GaGa

# 1
Adele
"21"
UK Albums #1 - Adele

# 1
LMFAO
"Party Rock Anthem"
UK Singles #1 - LMFAO


Birthdays:

September 9, 1970
Macy Gray

September 9, 1970
Dray (Das EFX)

September 9, 1952
Dave Stewart (Eurythmics)

September 9, 1946
Billy Preston

September 9, 1946
Doug Ingle (Iron Butterfly)

September 9, 1944
Roger Waters (Pink Floyd)



Music World  →  News  →  Snoop Dogg

Снуп Догг стал боссом Priority Records

September 9, 2009
Снуп Догг стал боссом Priority RecordsЗнаменитый рэппер Снуп Догг (Snoop Dogg) возглавит культовый лейбл Priority Records, сыгравший значительную роль в становлении и популяризации West Coast Rap. Исполнитель получил приглашение занять должность креативного директора лейбла, являющегося подразделением компании EMI, и приступает к исполнениям обязанностей в ближайшие дни.

В новой ипостаси Догг займется подготовкой выпуска альбомов, приуроченных к 25-летию Priority Records, которое будет праздноваться в 2010 году. А первым релизом рэппера станет его собственный альбом «Malice 'N Wonderland» - эта пластинка увидит свет в декабре. К ее созданию приобщились многие коллеги Снупа - Dr. Dre, Фаррел Уильямс (Pharrell Williams), The Dream, Danja и Nottz в роли продюсеров, и R. Kelly, Soulja Boy, Лил Джон (Lil Jon) и Джасмин Салливан (Jazmine Sullivan) в качестве гостевых вокалистов.

Помимо продвижения новых релизов, Снуп Догг также будет возрождать интерес к творчеству исполнителей, ставших костяком лейбла - N.W.A, Eazy-E, Айс Кьюба (Ice Cube) и др. «Классно начинать что-то новое с EMI. Это новое партнерство, новый лейбл Priority Records, и новый Снуп Догг. Мы разработали бизнес-модель, благодаря которой вынесем музыкальное наследие таких групп как N.W.A. на передний план, - заверяет рэпер. - И вам однозначно нужно быть готовыми к моему новому альбому «Malice N Wonderland» - он выйдет в декабре и это будет самая убийственная доза Снупа Догга, существующая на сегодняшний день!».

Снуп Догг, который является одним из самых успешных хип-хоп артистов в мире, также известен как успешный предприниматель и популярный телевизионный персонаж. В 2010 году он примет участие в ряде различных ток-шоу на канале MTV. (@Music)



See also:






© 2011 Music World. All rights reserved.