Music World
 
Find Artists:
 
 
Russian versionSwitch to Russian 

Charts:

April 25, 2011

# 1
Foo Fighters
"Wasting Light"
Billboard Albums #1 - Foo Fighters

# 1
Lady GaGa
"Born This Way"
Euro Singles #1 - Lady GaGa

# 1
Adele
"21"
UK Albums #1 - Adele

# 1
LMFAO
"Party Rock Anthem"
UK Singles #1 - LMFAO


Birthdays:

July 7, 1963
Vonda Shepard

July 7, 1962
Mark White (Spin Doctors)

July 7, 1947
David Hodo (Village People)

July 7, 1940
Ringo Starr



Music World  →  News  →  Nine Inch Nails

Лидер NIN удостоился похвалы от политиков

July 7, 2009
Лидер NIN удостоился похвалы от политиковФронтмен Nine Inch Nails Трент Резнор удостоился неожиданной похвалы со стороны официальных властей США. Резнор получил письмо, подписанное губернатором штата Нью-Йорк Дэвидом Паттерсоном и конгрессменом Чарльзом Шумером, в котором политики отметили и высоко оценили благотворительную деятельность музыканта.

Напомним, что ранее в этом году Трент Резнор выступил инициатором гуманитарной акции, призванной собрать средства для 27-летнего жителя Невады Эрика де ла Круса, нуждавшегося в срочной трансплантации сердечного клапана и не имевшего страхового полиса, который смог бы покрыть расходы на проведение операции.

Узнав о проблемах де ла Круса, Резнор обратился к своим поклонникам с просьбой помочь парню, пожертвовав кто сколько может. Сами участники Nine Inch Nails также не остались в стороне – музыканты перечислили на счет Эрика де ла Круса часть средств, собранных в ходе своего тура по Америке в компании Jane's Addiction. В частности, все поступления от продажи специальных vip-проходок, позволявших их обладателям встретиться с группой, присутствовать на саудчеках и так далее.

В общей сложности было собрано порядка 850 тысяч долларов, чего оказалось достаточно, чтобы подарить больному новое сердце. К сожалению, финал оказался трагичным – через несколько дней после операции парень скончался.

Тем не менее, семья де ла Круса не забыла поблагодарить Nine Inch Nails и их поклонников за их бескорыстную помощь, отметив, что «в противном случае у Эрика вообще не было бы ни единого шанса выжить». Что касается политиков, то государственные мужи, в частности, вынесли музыкантам благодарность за что, что те «привлекли внимание общественности к проблемам здравоохранения в США». (@Music)



See also:






© 2011 Music World. All rights reserved.