Music World
 
Find Artists:
 
 
Russian versionSwitch to Russian 

Charts:

April 25, 2011

# 1
Foo Fighters
"Wasting Light"
Billboard Albums #1 - Foo Fighters

# 1
Lady GaGa
"Born This Way"
Euro Singles #1 - Lady GaGa

# 1
Adele
"21"
UK Albums #1 - Adele

# 1
LMFAO
"Party Rock Anthem"
UK Singles #1 - LMFAO


Birthdays:

May 13, 1966
Darius Rucker (Hootie & The Blowfish)

May 13, 1951
Paul Thompson (Roxy Music)

May 13, 1950
Stevie Wonder



Music World  →  News  →  Peter Gabriel

Питер Гэбриэл стал лауреатом Polar Prize

May 13, 2009
Питер Гэбриэл стал лауреатом Polar PrizeБывший вокалист Genesis и организатор известного этно-фестиваля WOMAD Питер Гэбриэл стал лауреатом престижной премии Polar Music Prize, которая ежегодно вручается представителям современной и классической музыки за их карьерные заслуги. Церемония награждения пройдет 31 августа в Стокгольме.

В распространенном оргкомитетом премии заявлении указано, что Гэбриэл удостоился награды за «новаторство и существенный вклад в развитие популярной культуры». «Питер Гэбриэл не только оказал существенное влияние на развитие мировой поп-музыки – он переопределил саму ее концепцию», - говорится, в частности, в пресс-релизе.

Наряду с Питером Гэбриэлом обладателем Polar Music Prize станет также известный композитор из Венесуэлы Хосе Антонио Обрю. Лауреаты получат денежный приз в размере 1 миллиона шведских крон (порядка 168 тысяч долларов) каждый.

Премия Polar Music Prize была основана в 1989-м году менеджером шведской поп-группы ABBA Стигом Андерсоном. В разные годы ее лауреатами становились Led Zeppelin, Пол Маккартни, Брюс Спрингстин, Куинси Джонс и другие знаменитые исполнители. (@Music)



See also:





© 2011 Music World. All rights reserved.