Music World
 
Find Artists:
 
 
Russian versionSwitch to Russian 

Charts:

April 25, 2011

# 1
Foo Fighters
"Wasting Light"
Billboard Albums #1 - Foo Fighters

# 1
Lady GaGa
"Born This Way"
Euro Singles #1 - Lady GaGa

# 1
Adele
"21"
UK Albums #1 - Adele

# 1
LMFAO
"Party Rock Anthem"
UK Singles #1 - LMFAO


Birthdays:



Music World  →  News  →  Devo

Основатель Devo устроит выставку своих работ

May 8, 2009
Основатель Devo устроит выставку своих работОснователь американской группы Devo Марк Мазерсбоу устроит выставку своих художественных работ в городе Эсбьюри Парк, штат Нью-Джерси. На экспозиции будут представлены литографии с открыток, нарисованных Мазерсбоу.

С середины 1970-х годов музыкант посылал друзьям и родственникам открытки, которые сам рисовал. При этом часть созданных работ оставалась у него. За 30 лет, по его подсчетам, у него скопилось около 30 тысяч таких картинок.

После того как близкие друзья посоветовали ему сделать экспозицию этих работ, Марк Мазерсбоу решил выставить литографии, сделанные с отобранных открыток. С каждой картинки было изготовлено от трех до 20 литографических копий, подписанных самим Марком Мазерсбоу.

До этой экспозиции у музыканта состоялись две выставки картин - в 2003 и 2005 годах. Выставка литографий Марка Мазерсбоу пройдет 15 и 16 мая в галерее Parlor.

Выпуск девятого студийного альбома Devo "Fresh", который станет первым полноценным диском группы за последние 19 лет, запланирован на осень 2009 года.



See also:





© 2011 Music World. All rights reserved.