Music World
 
Find Artists:
 
 
Russian versionSwitch to Russian 

Charts:

April 25, 2011

# 1
Foo Fighters
"Wasting Light"
Billboard Albums #1 - Foo Fighters

# 1
Lady GaGa
"Born This Way"
Euro Singles #1 - Lady GaGa

# 1
Adele
"21"
UK Albums #1 - Adele

# 1
LMFAO
"Party Rock Anthem"
UK Singles #1 - LMFAO


Birthdays:

August 13, 1951
Dan Fogelberg

August 13, 1930
Don Ho



Music World  →  News  →  Radiohead

Radiohead 'озвучили' фильм Чака Паланика

August 13, 2008
Radiohead 'озвучили' фильм Чака ПаланикаОдна из новых песен Radiohead будет использована в качестве главной темы к фильму «Choke» («Удушье»), поставленному по одноименному роману известного писателя Чака Паланика. Кроме того, специально для этого проекта музыканты написали несколько композиций, которые будут использованы в фильме.

Режиссером ленты выступает актер Кларк Грег (Clark Gregg), известный по фильмам «Обычные подозреваемые» и «Магнолия». Для Грега это будет первый опыт режиссерской работы.

По словам Чака Паланика, автора небезызвестного «Бойцовского клуба», именно Кларк Грег принадлежит идея привлечения Тома Йорка и компании к созданию саундтрека для «Удушья». «Грегу был известен тот факт, что во время работы над своей книгой я заслушивался альбомом «Pablo Honey» (дебютный альбом Radiohead, выпущенный в 1993-м году), - говорит Чака Паланик. – Поэтому он обратился к музыкантам с предложением написать песню для финальных титров. Похоже, что Radiohead понравился предоставленный им черновой вариант фильма, потому что они согласились записать и еще несколько композиций для звукового сопровождения».

Выход «Удушья» на экраны запланирован на ноябрь этого года. Главную роль в картине играет Сэм Рокуэлл («Ангелы Чарли», «13 Лун», «Автостопом по галактике»). (@Music)



See also:






© 2011 Music World. All rights reserved.